Как изменился парк 850-летия Москвы

На сегодняшний день парк 850-летия Москвы стал одним из лучших мест в городе для занятий спортом, отдыха и прогулок. Однако пять лет назад его состояние было далеко от ухоженного. После благоустройства здесь появились пешеходные дорожки, променад с удобными спусками к воде, зоны для игр в футбол, волейбол, баскетбол, биатлона и гребли. Парк, расположенный на площади около 300 гектаров и охватывающий территории Марьина, Люблина и Капотни, стал крупнейшим парком в Юго-Восточном административном округе. Здесь традиционно проводятся праздничные, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В парке каждый найдет развлечение по душе: от тихих прогулок по живописным местам до активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе. В текущем году в парке 850-летия Москвы открыли два крупных катка с искусственным льдом. Оба катка оснащены удобными раздевалками и пунктами проката. Первый каток расположен в 5-м квартале Капотни, а второй — на улице Марьинский Парк. Также на территории парка есть третий каток, расположенный на улице Поречной.

Кроме катков, в этом году в парке появился дополнительный участок лыжной трассы протяженностью три километра. Общая длина лыжных трасс в парке теперь составляет 15,5 километра, а возможные маршруты для катания общей протяженностью в 28 километров. Трасса освещена и оборудована системой частичного искусственного оснежения, что делает ее популярным местом для тренировок лыжников разного уровня подготовки.

За последние годы территория парка была комплексно благоустроена: появились новые дорожки, спортивные и детские площадки, велодорожка, амфитеатр, торговые павильоны и даже сухой фонтан. Также в парке установили туалетные модули, приспособленные для маломобильных граждан.

В 2017–2018 годах провели комплексное благоустройство парка вдоль Батайского проезда, улиц Поречной и Марьинского Парка. Здесь создали дорожки с асфальтобетонным и плиточным покрытием, спортивные и детские площадки, а также площадки для выгула домашних животных. В парке также установили туалетные модули, приспособленные для маломобильных граждан.

Неотъемлемой частью благоустройства стало создание лыжероллерной трассы протяженностью 4,1 километра, оснащенной всей необходимой инфраструктурой. Эта трасса, обслуживаемая в зимний период при помощи современного оборудования, пользуется большой популярностью среди любителей лыжного спорта.

В 2019 году в Капотне появился новый парк на набережной Москвы-реки, соединенный с парком 850-летия Москвы общим велопешеходным маршрутом. Этот парк площадью около 60 гектаров стал уникальным общественным пространством с современными игровыми и спортивными зонами, амфитеатром, площадками для отдыха и мероприятий, а также зонами для пикника и развлечений.

В общем, благодаря комплексным мероприятиям по благоустройству, парк 850-летия Москвы превратился в уникальное место для активного отдыха, спорта и культурных мероприятий, привлекая горожан всех возрастов.

2023-11-11
261 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к Как изменился парк 850-летия Москвы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное