Чем заняться в парке «Яуза» в новогодние каникулы

Несмотря на продолжающиеся работы по созданию парка "Яуза", уже сейчас на его территории предоставлено разнообразие зимних развлечений. На площади более 300 гектаров функционируют 16 крупных объектов: четыре катка с искусственным льдом, девять лыжных трасс и три тюбинговые горки. Общая протяженность лыжных трасс составляет 17,3 километра, включая новую трассу длиной 7,3 километра, открытую в текущем году, протяженностью от проезда Дежнева до Заповедной улицы. Эта трасса оборудована всем необходимым для комфортного катания в классическом стиле.

Дополнительные возможности зимнего отдыха включают бесплатный каток с искусственным льдом площадью 1130 квадратных метров, открытый два года назад в спортивном кластере в пойме реки Чермянки, а также крытый каток площадью 800 квадратных метров у Ростокинского акведука. Здесь также доступны прокат коньков, теплые раздевалки, а проводятся занятия по хоккею и массовые катания.

Кроме того, парк "Яуза" предлагает самую большую естественную тюбинговую горку в столице с 23 спусками длиной 150 метров и перепадом высот до 15 метров. Территория горки оборудована для безопасного катания, и здесь также предоставлен пункт проката спортивного инвентаря.

Дополняя зимнюю атмосферу парка, по всей территории можно встретить украшения, такие как световые инсталляции, изображающие белую медведицу с медвежонком, световые аллеи, праздничный шар-тоннель, а также различные световые скульптуры животных.

Благоустройство парка "Яуза" началось в 2016 году, и уже в 2023 году были завершены работы на участках у Ростокинского акведука, вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда. После завершения всех работ парк станет крупнейшей рекреационной зоной столицы, охватывая 10 районов с населением более миллиона человек. Подробности о работе лыжных трасс, горок и катков доступны на официальном сайте парка.

Смотрите также

2024-01-02
293 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к Чем заняться в парке «Яуза» в новогодние каникулы

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное