Чем заняться в парках Москвы в последние выходные 2023-го

В последние выходные декабря в парках, принадлежащих городскому Департаменту культуры, запланировано множество разнообразных мероприятий, таких как мастер-классы, экскурсии, кинопоказы и концерты. Так, 30 декабря в 08:45 в парках "Ангарские пруды", "Кузьминки", "Фили", "Северное Тушино" и парке Дружбы пройдут беговые мероприятия для горожан старше 12 лет. Спортивные поклонники собираются каждую субботу, чтобы пробежать пятикилометровый маршрут и насладиться компанией единомышленников.

В саду имени Н.Э. Баумана 30 декабря с 10:00 до 11:30 предлагается необычное времяпрепровождение с трансляцией фильма "Морозко" на катке. Гости могут смотреть фильм, катаясь на коньках или прогуливаясь по парковой аллее. Возрастные ограничения отсутствуют, вход на каток осуществляется по билетам. Также проводится кулинарный мастер-класс для детей с возможностью приготовления новогодних имбирных пряников.

В Парке Горького на катке пройдут концерты артистов: 30 декабря выступит диджей 21 Square, а 31 декабря - Vlados. В оба вечера музыканты развлекут гостей с 19:00 до 21:00. Также 30 декабря планируется квиз-квест на катке Парка Горького, где команды будут решать головоломки на ледовых аллеях. Мероприятие рассчитано на лиц старше 12 лет, участие бесплатное, но требуется предварительная регистрация.

В Саду "Эрмитаж" 30 декабря проведут мероприятия фестиваля WinterFest с 14:00 до 16:00. Гостей ожидают творческие лаборатории для создания новогодних сувениров, а также встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Измайловский парк предлагает предновогодние мастер-классы 30 декабря, где можно научиться создавать елочные игрушки, открытки или собрать новогодний гербарий. Мастер-классы будут проходить в различных павильонах парка с разными временами.

В парке "Фили" 30 декабря в 13:00 запланирована историческая экскурсия "Новогодние традиции дореволюционной России", расскажут об интересных фактах празднования Нового года и Рождества до 1917 года.

Ландшафтный парк "Митино" приглашает на предновогодние мастер-классы 30 декабря с 13:00 до 13:45 и с 14:00 до 14:45, где участники смогут создать игрушку из лыка и попробовать себя в искусстве мезенской росписи. Возрастные ограничения от шести лет.

В отреставрированном флигеле усадьбы Воронцово открылась выставка "В блеске елочных огней", где представлены разнообразные новогодние украшения и старинные коллекционные игрушки. Выставка работает по выходным с 11:00 до 21:00.

На 30 и 31 декабря в Московской усадьбе Деда Мороза запланированы особые предпраздничные программы с интерактивными анимационными шоу, театрализованными постановками, выступлениями артистов и тематическими квестами.

Также в Московском парке "Измайлово" будут проведены мастер-классы по созданию елочных игрушек, открыток и сбору новогоднего гербария.

2023-12-29
267 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к Чем заняться в парках Москвы в последние выходные 2023-го

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное