6 мифов о кальяне

Мифы о кальяне, также известном как "водяная трубка" или "шиша", часто возникают из непонимания или неверной информации. Давайте разберем некоторые распространенные мифы и опровергнем их:

  1. Кальян безвреден: Это один из самых опасных мифов о кальяне. Кальян содержит табак, который при горении выделяет смесь токсичных веществ, таких как никотин, угарный газ, тяжелые металлы и другие химические соединения. Курение кальяна может вызывать такие же проблемы со здоровьем, как и обычные сигареты, включая повреждение легких, сердечно-сосудистых заболеваний и рак.

  2. Кальян - безопасная альтернатива курению: Это тоже неверно. Кальян может быть менее вредным только по одной причине: курение кальяна, как правило, занимает больше времени, чем обычные сигареты, поэтому курильщики могут потреблять меньше количества табака в общей сложности. Однако даже в этом случае вред остается значительным.

  3. Фруктовый табак безвреден: Кальянные табаки с ароматами фруктов или сладостей часто считаются безопасными, но это не так. Вредные химические вещества присутствуют в любом табаке, и добавление ароматов не делает его безопаснее.

  4. Кальян не вызывает зависимости: Это тоже миф. Кальян также содержит никотин, который является одной из самых зависимостей образующих субстанций. Регулярное употребление кальяна может привести к физической и психологической зависимости.

  5. Фильтр кальяна очищает дым: Кальян не является фильтрованным способом потребления табака. Вода в колбе фильтрует лишь некоторые тяжелые частицы, но не устраняет основные токсины, такие как никотин.

  6. Кальян не передает инфекции: Когда кальян передается от человека к человеку, существует риск передачи инфекций, включая кандидоз и другие инфекции дыхательных путей. Кальянный наконечник может служить источником передачи болезней, если не соблюдаются правила гигиены.

Итоговое слово: Курение кальяна не является безопасной альтернативой курению традиционных сигарет. Он все так же представляет риск для здоровья, и многие из его "безопасных" аспектов - это мифы. Лучший способ сохранить здоровье - это избегать курения во всех его формах.

2023-07-30
418 просмотров
0 комментариев
кальянные

Поделиться

Отзывы к 6 мифов о кальяне

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «кальянные»

8 месяцев назад

Актуальное