В парке «Зарядье» откроется художественная выставка «Выпуск. История. Суриковский»

1 марта в "Паркинг Галерее" парка "Зарядье" открывается выставка "Выпуск. История. Суриковский", которая станет логическим продолжением флагманского проекта парка "Зарядье" - междисциплинарной экспозиции молодых художников "Выпуск". Организованная совместно с Московским государственным академическим художественным институтом (МГАХИ) имени В.И. Сурикова, эта выставка знакомит с историей учебного заведения, представленной в избранных работах студентов и преподавателей разных лет.

МГАХИ, один из преемников Московского училища живописи, ваяния и зодчества, за десятки лет подготовил более шести тысяч художников, архитекторов, скульпторов и искусствоведов. Выставка представит работы более 180 авторов, охватывающих период с 1934 года по настоящее время.

Экспозиция расскажет о различных факультетах и мастерских института, а также уделит особое внимание периоду с 1960-х по 1990-е годы, когда институт активно развивался и расширял свои возможности.

На выставке будут представлены работы известных художников, таких как Аристарх Лентулов, Игорь Грабарь, Таир Салахов, Эрик Булатов и многих других. Также будут показаны видеоматериалы: документальные съемки, интервью с художниками и хроника.

Эта выставка также способствует достижению целей национального проекта "Культура" в Москве. Выставка продлится до 26 мая и будет доступна для посещения в "Паркинг Галерее" парка "Зарядье", которая является третьим по размеру выставочным залом в историческом центре Москвы. Попасть туда можно из всех частей парка - через павильон "Заповедное посольство", со стороны Московского концертного зала "Зарядье" и Москворецкой улицы, а также по любому спуску на подземную парковку.

Смотрите также

2024-02-18
247 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к В парке «Зарядье» откроется художественная выставка «Выпуск. История. Суриковский»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное