На ВДНХ в "Технограде" пройдут соревнования роботов

2 и 3 марта в образовательно-инновационном комплексе "Техноград" на ВДНХ состоится региональный этап всероссийских соревнований по робототехнике под названием "Лига инженеров". Мероприятие будет открыто для всех желающих с 9:00 до 18:00 и не требует предварительной регистрации. В соревнованиях примут участие 13 команд, включающих более 120 школьников и студентов колледжей из Москвы, Московской области, Оренбурга и Санкт-Петербурга. Возраст участников колеблется от 14 до 18 лет. 

Москву будут представлять девять команд и 72 человека, в том числе студенты детских технопарков "Москва" и "Мосгормаш". На мероприятии будут присутствовать представители компаний, специализирующихся на разработке и внедрении роботизированных систем. Семь лучших команд получат квоты для участия в национальном чемпионате "Лига инженеров", который пройдет с 29 по 31 марта в Санкт-Петербурге. Победившие команды получат возможность представлять Россию на международных турнирах в Индии, Таиланде, Казахстане и на Кипре.

"Лига инженеров" представляет собой крупную образовательную программу для школьников и учащихся первых курсов колледжей, направленную на получение участниками уникального опыта в области робототехники. В рамках программы молодые участники строят и программируют роботов, которые соревнуются на игровом поле, выполняя различные задания. Это позволяет им расширить знания в области инженерии, математики и робототехники, а также встретиться с потенциальными работодателями в сфере высоких технологий.

Смотрите также

2024-02-26
251 просмотров
0 комментариев
Парки

Поделиться

Отзывы к На ВДНХ в "Технограде" пройдут соревнования роботов

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Актуальное