В «Лужниках» пройдет зимний день московского спорта

Олимпийский комплекс «Лужники» открывает свои двери для жителей и гостей столицы, предлагая участвовать в зимнем дне московского спорта, который состоится 28 января. Посетители смогут не только узнать о развитии различных видов спорта, но и принять активное участие в разнообразных мероприятиях.

Территорию спорткомплекса поделят на тематические зоны, включая керлинг, дриблинг, баскетбол три на три, волейбол на снегу, биатлон и снежный дартс. Для семей с детьми предусмотрена игровая эстафета под названием «Семейные веселые старты». Одним из ключевых моментов праздника станет зимний забег на пять километров, маршрут которого пройдет вдоль Лужнецкой набережной, начиная от центральной площади «Лужников». Все участники забега получат памятные медали.

Также в программе предусмотрен забег на снегоступах, где участники преодолеют различные препятствия на заснеженной трассе. В 13:00 фигурист Александр Емберт проведет мастер-класс на катке. Вечером запланировано иммерсивное шоу на льду, где гости смогут стать участниками уникальной тихой дискотеки, используя музыку в наушниках и аудиогид.

Весь день будет доступен теплый зимний кинотеатр, где будут показаны мультфильмы о зиме и спорте. Также будет открыта мастерская пряников, где посетителям предложат украсить сладости на свой вкус. Начало спортивного праздника запланировано на 10:30. Все мероприятия бесплатные, но для участия в некоторых из них может потребоваться предварительная регистрация.

2024-01-23
238 просмотров
0 комментариев

Поделиться

Отзывы к В «Лужниках» пройдет зимний день московского спорта

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Актуальное