В Доме Гоголя откроется выставка «Пейзаж русского пространства»

В Доме Гоголя 28 февраля стартует выставка "Пейзаж русского пространства", приуроченная к 215-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. В основной экспозиции будут представлены более 80 работ, выполненных художниками Вячеславом Плотниковым, Андреем Уделовым и Ариной Уделовой в технике масляной живописи. Также будут представлены 10 произведений из цикла "Россия", выполненные Аленой Косульниковой в технике свободной росписи по ткани, и тематические композиции в графике от Марины Лазаревой.

Выставка "Пейзаж русского пространства" представляет произведения современных художников, пейзажистов и приверженцев натурного изображения. Многие из этих работ хранятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Художник Вячеслав Плотников является участником международных художественных фестивалей и считает, что важно сохранять уникальный стиль и атмосферу в своих работах. Андрей Уделов известен как мастер лирического русского пейзажа, который уделяет внимание тонким оттенкам природы. Арина Уделова, работающая в жанрах пейзажа, натюрморта и портрета, создает искренние и непринужденные картины, переносящие зрителя в мир красоты и гармонии. Алена Косульникова специализируется на свободной росписи по ткани и отличается безупречным чувством композиции и цветовых сочетаний. Марина Лазарева, ведущий мастер гравюры на меди в России, знаменита своей уникальной техникой работы.

Выставка продлится до 7 апреля.

2024-02-25
281 просмотров
0 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к В Доме Гоголя откроется выставка «Пейзаж русского пространства»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное