Музей Дарвина приглашает на выставку «100 удивительных животных»

В Дарвиновском музее открывается выставка "100 удивительных животных", посвященная столетию со дня рождения выдающегося отечественного зоолога и защитника природы Владимира Евгеньевича Флинта (14.03.1924 — 23.03.2004). Ученый, путешествуя по всему миру, встретил множество уникальных созданий природы – от могучего амурского тигра до загадочного летучего дракона. Свои впечатления он передал детям в книге "100 удивительных животных", где собрал множество любопытных фактов историй, доступных даже самому маленькому читателю.

Выставка, как и книга Флинта, ориентирована прежде всего на детей. Для тех, кто еще не умеет читать, здесь представлены изображения любимых персонажей сказок и мультфильмов, а также редкие виды животных, от утконосов до колибри. Старшие ребята смогут рассмотреть тайны живых существ, отгадывая загадки, и познакомиться с различными персонажами из мира природы.

На выставке также доступны звуки природы: пение птиц, рычание хищников, шум океана и другие звуки, которые позволят гостям окунуться в атмосферу дикой природы. Помимо научной коллекции, представленной на выставке, здесь также можно увидеть произведения живописи, графики и скульптуры из собрания музея. Выставка продлится с 12 марта по 13 июня 2024 года.

Смотрите также

2024-03-05
526 просмотров
1 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к Музей Дарвина приглашает на выставку «100 удивительных животных»

*****
Наверное, при достаточно сильном ветре это животное на картинке способно летать...
Полезный отзыв? - 1 оценили
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное