0 45

Кинозал ГЭС-2 Кино

В рейтинге лучших кинотеатров Кинозал ГЭС-2 Кино занимает 23 место. В округе ЦАО 7 место.

Кинотеатр Кинозал ГЭС-2 Кино в рейтингах 2026:

Не входит в ТОП3

Быстрая заявка

🔒 Безопасная передача данных

Нажимая кнопку «Отправить бесплатную заявку», вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.

551 просмотров
0 в избранных
45 отзывов
Экран
Спецэффекты
Удобство
Репертуар
Расположение
Цена
Кинотеатр в центре Москвы
район Восточный

Кинотеатр «Кинозал ГЭС-2 Кино» находится по адресу: Москва, Болотная набережная, 15 , в центре Москвы. Адрес сайта кинотеатра ges-2.org . По состоянию на 2026-01-17 12:59:24 «Кинозал ГЭС-2 Кино» занимает 23 место в Рейтинге лучших кинотеатров Москвы. Посмотреть все награды и статусы кинотеатра в Рейтинге Москвы 2026.

Это ваша компания? Получите доступ к редактированию карточки и дополнительным возможностям


Поделиться

Контакты

Телефон:
+7(495)990-
Адрес: Москва, Болотная набережная, 15 ЦАО
Часы работы: ежедневно, 11:00–22:00

Фото

Отзывы к Кинозал ГЭС-2 Кино

*****
Восхитительное место!
Побывав в Кинозале ГЭС-2, я был поражён уютной атмосферой и высоким качеством показа. Превосходный звук и комфортные кресла создают идеальные условия для просмотра фильмов. Обслуживание на высшем уровне, а выбор кинопремьер впечатляет! Буду рекомендовать всем друзьям!
Полезный отзыв?
****
Место само по себе п...
Место само по себе потрясающее, стильное, красивое; охранники на входе не приветливые , выставленные работы совсем сомнительные . Но есть туалет и пеленальная станция для родителей с колясками! А эт мало где найдешь в музеях в Москве 😬
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*
Была сегодня в этом...
Была сегодня в этом месте, как девушка ношу перцовый баллончик в качестве обороны, на входе сказали что не пропустят, я готова была его сдать охраннику без проблем. Сама предложила, на что меня попросили выйти из здания, хотела сдать в камеру хранения, но мне не позволили, в грубой форме прося покинуть территорию. При этом в Третьяковской галерее, В театре комедии на Достоевской, В военно- социальном центре Минобороны России я оставляла свой перперцовый баллончик без проблем. Всегда со мной были вежливые, но тут в грубой форме просили выйти. Пришлось выкинуть полный баллон, прошу научить своих сотрудников не хамить и выполнять нормально свою работу.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
****
Сам музей интересный...
Сам музей интересный. А вот цены в буфетах скотские . Круасан без начинки 300 р. Маленький кофе 300 . Я понять не могу это буфет или рестора.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*****
Одно из любимых куль...
Одно из любимых культурных пространств в Москве ❣️ Красиво, стильно, интересно. Много мастер-классов, лекций, выставок. Невероятная архитектура, оформление и большое внимание к деталям. И вкусная еда! Если что — в ГЭС-2 есть кафе, бар, ресторан, столовая и пекарня. Нравится, что можно и поработать прийти, и с друзьями провести время. Большое спасибо всем, кто участвовал в создании этого чуда.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*****
Как объяснить удовол...
Как объяснить удовольствие от посещения ГЭС-2? Почему это место привлекает или отталкивает, чем манит? Я часто бываю на выставках или просто захожу в кафе, расположенные здесь. Гуляю по залам, брожу по переходам. В теплое время года почему бы не поваляться на травке в Роще... Долгое время, проходя мимо через мост, мне было любопытно: это базилика, старинная церковь, завод, что это за здание в вечном ремонте? Оказывается зданию ГЭС-2 более ста лет (открылось в 1907 году). Здание было построено в модном тогда неорусском стиле, но и одновременно напоминало средневековую базилику. Построили его для питания трамвайной станции - помещение так и называлось: Трамвайная электростанция. К трубам были подключены паровые котлы, устройство сложное, мне непонятное. Работали на дровах, торфе, мазуте. В 1947 году электростанцию перевели на газ. И всё просто в названии электростанции: буква Г - потому что городская, цифра 2 - потому что первая станция находится на Раушской набережной (ее отлично видно от парка Зарядье). В 2016 году электростанцию закрыли - она морально устарела. И стояло заброшенное здание долгие годы, пока в 2021 году не открылась как бесплатное культурное пространство. Ремонт шел долго (пришлось восстанавливать башенку с часами на торце здания и т.д.). Я помню свой интерес: а что же это такое, что строят-ломают-ремонтируют? Потому что здание появилось будто из неоткуда, настолько территория была забита разыми сараями, временными постройками. И как интересно получилось! Окружающий ландшафт является предметом искусства. Даже березовая роща (620 деревьев было высажено), которая отлично дополняет архитектуру здания. Найденные при раскопках щиты управления, краны, насосы прежней электростанции, отреставрированы и являются теперь частью экспозиции Дома культуры. И в наши дни Дом культуры открыт для всех: нужно только зарегистрироваться на сайте. Выставки, интересные мастер-классы для взрослых и маленьких детей, кружки для подростков. Кафе, столовая, ресторан. Да просто посидеть на лестнице со стаканчиком кофе - очень
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*****
Крутецкое место, но...
Крутецкое место, но смотреть почти нечего. Даже описывать нет смысла. Пару экспозиций на тему археологии и модернизма. Выставка была бесплатной.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*****
Сначала московский т...
Сначала московский трамвай эксплуатировался частными фирмами, но потом город решился национализировать его. В 1907 году станцию ввели в эксплуатацию. Она была выполнена в неоготическом стиле. Тогда любое промышленное здание мыслилось не только как утилитарный объект, но и как то, что украшает улицы Москвы. «Трамвайная» ГЭС получила интересное членение боковых фасадов и настоящую башенку. Трамвайную городскую электростанцию строил Архитектор Василий Башкиров. Сейчас здесь современный дом культуры. Странное место для времяпрепрождения. Чтобы попасть во внутрь, надо получить бесплатный билет на сеанс на сайте. Внутри есть все, что бы провести в ГЭС-2 целый день, конечно, если вам такой досуг интересен. Это что-то типа антикафе с кафе и лекторием.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*****
Замечательно, что в...
Замечательно, что в центре города не оставили здание погибать и медленно разрушаться, а вместо этого, сохранили исторические архитектурные решения, создали березовую рощу. Многие пишут про регистрацию, как про минус, а мне нравится, что помещение не переполнено, что оно «дышит». Очень радостно и за молодежь, которая собирается там поиграть в настолки. Это место встреч, общения, культуры и творчества
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
***
Странно и мы не знае...
Странно и мы не знаем что это такое, и нам страшно. Ремонт 4+, туалетов больше чем экспозиций, смотреть нечего, столовка дорогая и жуткая на вкус и пользу, люди 18-25 лет все внутри себя и макбуков. Это очень далеко от искусства и эстетики.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*****
Место вдохновения и...
Место вдохновения и творчества. Много воздуха и простора. Отличная библиотека. Место для работы коворкинг. Поиграть, почитать, посмотреть кино и расслабиться. Самое ценное это сотрудники, внимательные и отзывчивые.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
*
Тут вам и гардероб с...
Тут вам и гардероб с очередью. И большие, полупустые помещения с непонятной абстракцией. И продавцы с пластиковым подсвечником за 6 тысяч или 25 рублёвым светоотражающим браслетом но уже за 380 рублей. И детские книги со странной рисовкой и "арт-одежда" в виде серой робы.
Реальный отзыв
Полезный отзыв?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить отзыв
Читать все отзывы (45)

Сравнения с конкурентами. Кто лучше

Какой кинотеатр лучше: Кинозал ГЭС-2 Кино или КАРО Sky 17 ?
Какой кинотеатр лучше: Кинозал ГЭС-2 Кино или Кино ?
Какой кинотеатр лучше: Кинозал ГЭС-2 Кино или Кино Лето ?

Новости кинотеатров

Интересное