ВДНХ приглашает всех желающих на литературные онлайн-встречи

23 апреля отмечают Всемирный день книг и авторского права. В этот день главная выставка страны - ВДНХ - организует для всех желающих виртуальные литературные встречи.

«Выставка проведет тематические встречи, приуроченные ко Всемирному дню книг и авторского права, в онлайн-формате. Они подготовлены музейно-просветительским центром славянской письменности “Слово” и центром океанографии и морской биологии “Москвариум”», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции работа Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) перешла в онлайн-режим. С 31 марта главная выставка страны запустила для своих виртуальных посетителей серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций. Прогуляться по павильонам «Космонавтика и авиация», «Рабочий и колхозница», музею ВДНХ, центру славянской письменности «Слово» и посмотреть познавательные видеоматериалы можно на официальном сайте в разделе «ВДНХ онлайн», а также на страницах выставки и ее резидентов в соцсетях.

В 12:00 на официальном YouTube-канале и на страницах в социальных сетях «Москвариума» состоится встреча с детским писателем Анной Гончаровой, автором более двухсот сказок. Она представит зрителям свою новую книгу «Еня и Еля в гостях у Москвы» для детей младшего школьного возраста, а также прочитает сказку «Подводный мир». Это волшебная история о том, как два енота однажды отправились на экскурсию в «Москвариум» и каких необычных морских обитателей они там встретили. Чтение будет сопровождаться показом коротких видео об экзотических рыбах и других обитателях океанариума.

Смотрите также

2020-04-22
11028 просмотров
0 комментариев
ВДНХ онлайн бесплатно

Поделиться

Отзывы к ВДНХ приглашает всех желающих на литературные онлайн-встречи

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «ВДНХ»

Еще новости про «онлайн»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное