В восточной части столицы откроется поликлиника для взрослых и детей

Департамент здравоохранения Москвы стремится повысить качество медицинского обслуживания населения. Одним из направлений деятельности является строительство новых поликлиник. Только за 2018 год около 20 подобных объектов было сдано на территории столицы и в пригородах. Отдельно следует рассказать про строящуюся на востоке Москвы поликлинику. Она будет сдана ориентировочно в 2021 году и рассчитана на 750 посещений в сутки. Медицинское учреждение станет обслуживать взрослых, а также детей.
Поликлиника позволит оказывать первый уровень медицинской помощи. Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и основные специалисты: гастроэнтерологи, хирурги, эндокринологи, пульмонологи, а также многие другие. Планируется оборудовать кабинет стоматологии, хирургический блок и дневной стационар на несколько десятков мест. Своя лаборатория позволит быстро выполнять широкий спектр анализов.
Детская поликлиника будет располагаться в отдельном корпусе. Здесь будут вести приём педиатры и другие врачи. Планируется создать несколько кабинетов функциональной диагностики, зал для ЛФК и помещение с физиотерапевтическим оборудованием. Такой подход позволяет практически полностью удовлетворить запросы микрорайона на оказание медицинских услуг.
2018-10-22
530 просмотров
0 комментариев
клиники поликлиники детские клиники

Поделиться

Отзывы к В восточной части столицы откроется поликлиника для взрослых и детей

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «поликлиники»

Еще новости про «детские клиники»

Актуальное