В парках откроются медицинские павильоны

На протяжении летних месяцев будет действовать программа «Здоровая Москва». Она предполагает открытие в столичных парках более 40 павильонов, где будут вести прием специалисты в области медицинской профилактики. Предусматривается ежедневная работа с 8 утра и до 10 вечера без перерывов или выходных.
Каждый павильон оборудован всем необходимым для проведения расширенной диспансеризации. Оснащение предусматривает аппараты для проведения кардиографии, УЗИ, а также измерения основных показателей организма. Комплексный осмотр позволяет выявить многие заболевания. Грамотная консультация специалиста и внимание к проблеме со стороны пациента позволяют существенно улучшить здоровье в перспективе. Подобный подход выгоден для медицинских учреждений, ввиду чего каждый год происходит запуск новых профилактических программ.
Выездные и мобильные медицинские пункты всё более популярны. Согласно статистике, треть населения Москвы за последний год не обращалась к врачу. Что ещё более важно, большинство из этих людей трудоспособного возраста и молодежь. Повышение сознательности в плане отношения к своему здоровью, среди подобных категорий населения, считается первостепенной задачей.
2019-06-04
980 просмотров
0 комментариев
парки клиники роддома детские клиники

Поделиться

Отзывы к В парках откроются медицинские павильоны

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «роддома»

Еще новости про «детские клиники»

Актуальное