В московских школах открылось 35 новых ИТ-классов

Департамент образования столицы стремится предоставить учащимся актуальные и востребованные знания. Для этого в московских школах создано 35 ИТ-классов. Они предназначены для подготовки специалистов в сфере информационных технологий. Классы организованы в школах, обладающих необходимым оборудованием и учителями с должной квалификацией. Данное направление считается одним из наиболее востребованных. Специалисты в различных сферах ИТ требуются бизнесу и для государственной службы.
ИТ-класс рассчитан на подростков 10-11 года обучения. Предусмотрено несколько направлений специализации. Сюда относится робототехника, изучение языков программирования, дизайн, создание моделей, компьютерная безопасность и другие. В этом учебном году учащимися ТИ-классов стали 1036 школьников. Согласно общему списку заявок, конкурс составил 3 человека на место.
В Москве создано большое количество классов с предпрофессиональным образованием. Наиболее популярными направлениями считаются инженерия, медицина, а также экономические и правовые специальности.
2019-09-04
1645 просмотров
0 комментариев
школы колледжи

Поделиться

Отзывы к В московских школах открылось 35 новых ИТ-классов

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «колледжи»

Актуальное