В московских парках пройдут показы фильмов под открытым небом

С 24 по 25 августа в Москве проходит «Ночь кино». Это всероссийская акция, когда кинотеатры будут демонстрировать фильмы с вечера и до утра. В этом году стало известно о том, что ряд парков проведет свои бесплатные показы под открытым небом. Посетить их смогут все желающие без предварительной записи. О проведении подобных мероприятий заявили 7 парков: Таганский, Бабушкинский, Измайловский, Царицыно, Воронцовский, а также Фили и Северное Тушино.
Для развлечения посетителей дополнительно разработана специальная программа. Она включает мастер-классы актерской игры, съемки в роли массовки и многое другое. Планируется проведение викторин, в ходе которых можно получить разнообразные призы. Будут задаваться вопросы об истории кинематографа и фактах из фильмов.
Основной упор сделан на новые картины отечественного производства. Это «Домовой», «Полицейский с Рублевки», а также «Балканский рубеж». В музее-заповеднике «Царицыно» покажут классику отечественного кинематографа «Д’Артаньян и три мушкетера». В этом году исполняется 40 лет с момента выхода картины.
Каждый кинотеатр разработал собственную программу, в общей сложности к «Ночи кино 2019» присоединилось 130 площадок. Не составит труда подобрать наиболее подходящее направление – от китайского нуара до российских ретродрам.
2019-08-21
1410 просмотров
0 комментариев
ночь кино кинотеатры парки

Поделиться

Отзывы к В московских парках пройдут показы фильмов под открытым небом

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «ночь кино»

Еще новости про «кинотеатры»

Еще новости про «парки»

Еще новости про «»

Актуальное