В ГУМе открылся центр вакцинации от COVID-19

В ГУМе открылся центр вакцинации от коронавирусной инфекции. Его пропускная способность — до пяти тысяч человек в день.

Центр вакцинации в Гостином Дворе закрывается. В его атриуме снова будут проходить выставки, презентации и другие культурные мероприятия. Во время их проведения будут соблюдаться все меры санитарно-эпидемиологической безопасности.

В ГУМе можно будет получить коробку «С заботой о здоровье». Такой подарок получат москвичи старше 65 лет, которые до 31 декабря 2021 года сделают прививку первым компонентом, а затем полностью завершат вакцинацию. В программе также могут принять участие горожане старшего возраста, прошедшие повторную вакцинацию в период с 23 июня по 31 декабря 2021 года.
В коробку входит набор необходимых вещей для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: витамины, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики по уходу за кожей, таблетница, медицинские маски и тд. Набор можно забрать в течение месяца после введения второго компонента вакцины, предъявив необходимый комплект документов: паспорт, полис ОМС, выданный в Москве, и сертификат на подарочный набор (выдается после введения вакцины).

В Москве можно сделать прививку от COVID-19 на базе 100 городских поликлиник. Кроме того, пройти вакцинацию можно в торговых центрах и других популярных городских местах.

Смотрите также

2021-10-05
7602 просмотров
0 комментариев
ГУМ вакцинация прививка COVID-19 коронавирус бесплатно

Поделиться

Отзывы к В ГУМе открылся центр вакцинации от COVID-19

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «ГУМ»

Еще новости про «вакцинация»

Новости не найдены

Еще новости про «прививка»

Новости не найдены

Еще новости про «COVID-19»

Новости не найдены

Еще новости про «коронавирус»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное