Средняя продолжительность жизни в столице составляет 78 лет

В последние годы система здравоохранения Москвы существенно модернизировалась. Сегодня предусматривается комплектный подход развития столичной медицины, который включает работу по многочисленным направлениям, также увеличено финансирование поликлиник, больниц и других медицинских учреждений.
Согласно статистическим данным, средняя продолжительность жизни москвичей составляет 78 лет. С 2010 отмечается рост данного показателя почти на 4 года. Имеются далеко идущие планы на ближайшее время, например, планируется в течение нескольких лет повысить среднюю продолжительность жизни в столице до 80 лет. Это позволит вставать в один ряд с наиболее развитыми городами мира.
Достигнуты отличные результаты и в других сферах здравоохранения. Детская смертность за несколько лет упала более чем на треть. Это достигнуто за счёт строительства перинатальных центров, развития роддомов и массовой закупки нового оборудования. На 28% сократилось количество смертей населения в трудоспособном возрасте. Отдельного внимания заслуживает улучшение системы неотложной помощи. Соответствующие медицинские учреждения были созданы в наиболее важных точках. Наличие современной техники на каретах скорой помощи позволяет проводить более эффективное медицинское обслуживание.
2018-04-19
1764 просмотров
0 комментариев
больницы клиники стоматологии роддома

Поделиться

Отзывы к Средняя продолжительность жизни в столице составляет 78 лет

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «больницы»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «стоматологии»

Еще новости про «роддома»

Актуальное