Школы Москвы вышли на мировой показатель качества образования

Образование в Москве находится на высоком уровне. Это подтверждается победой столичных команд на многих международных олимпиадах, а также результатами исследования PISA. Свой комментарий по данному вопросу предоставил мэр города Сергей Собянин. Он считает хорошее школьное образование неотъемлемой частью грамотной политики, рассчитанной на десятилетия вперед. Улучшение качества в данной сфере позволит через поколение получить большое количество квалифицированных специалистов, способных эффективно выполнять свою работу.
В сфере столичного образования проведён целый ряд реформ. Они позволили сделать его доступным и более эффективным. Прежде всего, в сферу привлекаются молодые кадры, а её престижность возросла за счёт повышения заработной платы педагогического состава. Другим направлением является улучшение материально-технической базы. Приобретается новая мебель, инвентарь, проводятся ремонты и многое другое.
Отдельное внимание можно уделить проекту «Электронная школа». Все учебные заведения оснащаются интерактивными досками, доступом к беспроводному интернету и другими нововведениями. Что касается программ обучения, активно внедряются хорошо себя зарекомендовавшие общемировые технологии.
2017-11-14
317 просмотров
0 комментариев
школы

Поделиться

Отзывы к Школы Москвы вышли на мировой показатель качества образования

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Актуальное