Парк 850-летия Москвы ожидает глобальное благоустройство

В настоящее время проходит третий этап благоустройства парка 850-летия Москвы. Ранее уже были проведены разнообразные работы – от высадки растений и деревьев до строительства инфраструктурных объектов на территории. Все мероприятия должны быть завершены в течение 2018 года. Проект включает создание спортивной инфраструктуры нескольких типов, в том числе сезонной. Уже завершено строительство велосипедных трасс с общей протяженностью более трёх километров. На нескольких участках имеются места, предназначенные для экстремального катания. Они оборудованы в соответствии со стандартами безопасности, принятыми для подобного типа объектов. Также в парке будет выполнено строительство памп-трека с общей площадью свыше 4 тысяч м2. Здесь расположатся места для отдыха, детские участки и воркаут.

Продумана инфраструктура для любителей лыжного спорта. В проекте предусмотрен целый стадион для биатлонистов. Оборудуется стрельбище из пневматического оружия с площадью 0,7 гектара. В парке откроют спортивную школу на несколько сотен человек, а рядом возведут здания для проката инвентаря, а также кафетерии и многое другое. В парке 850-летия Москвы предусматривается несколько зон для парковки транспортных средств. Это позволит водителям подъехать непосредственно к месту, а не оставлять машину за пределами комплекса.
Уделено внимание и набирающим популярность видам спорта, куда относится скандинавская ходьба. Планируется создать специальные экологические тропы. Большая часть работ уже выполнена и жители соседних районов могут посещать парк в любое удобное время.
2018-04-05
675 просмотров
0 комментариев
парки 850-летия Москвы

Поделиться

Отзывы к Парк 850-летия Москвы ожидает глобальное благоустройство

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «850-летия Москвы»

Новости не найдены

Актуальное