На урбанистическом форуме москвичам рассказали, как улучшается их жизнь

Москва считается наиболее прогрессивным городом России с самым высоким уровнем жизни. Это стало возможным за счёт профессиональной работы властей и взаимодействия с населением. Недавно проходил Московский урбанистический форум, где посетители могли ознакомиться с запущенными в городе проектами. Начиная с 2011 года, в столице открыто свыше 500 парков и зеленых зон, а также благоустроено около 350 улиц.
Городские программы в рамках проекта «Мой район» обеспечивают адресные работы по развитию инфраструктуры. Отличительной особенностью считается активная работа с населением. Постоянно поддерживается обратная связь, проводятся собрания и консультации. Специалисты стремятся обсуждать нововведения в районе с его жителями, чтобы лучше понимать их запросы.
Одним из главных достижений считается введение всеобщего электронного документооборота. Доступность услуг через интернет уже давно является «козырной картой» российской столицы. По этому показателю Москва находится на первой позиции среди мегаполисов мира.
Другим важным направлением развития является поддержка малого и среднего бизнеса. Упрощается процесс открытия ИП и создания компаний. Создаются виртуальные площадки и бизнес центры. Для предпринимателей выделяются крупные гранты, а также даются различные поблажки. В результате по количеству ИП и простоте ведения бизнеса Москва находится на первых строчках в российских рейтингах.
2019-07-09
455 просмотров
0 комментариев
урбанистический форум парки мой район бизнес москвы

Поделиться

Отзывы к На урбанистическом форуме москвичам рассказали, как улучшается их жизнь

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «урбанистический форум»

Еще новости про «парки»

Еще новости про «мой район»

Еще новости про «бизнес москвы»

Новости не найдены

Актуальное