Москва стала одним из самых «зеленых» мегаполисов мира

Столица занимает топовые позиции в мировых рейтингах количества парков и зеленых территории в черте города. Данный факт является следствием политики властей Москвы, направленной на озеленение территории. При этом сами парки переходят от концепции исключительно зоны отдыха. Администрация подобных мест стремится проводить различные мероприятия для привлечения посетителей. Сюда можно отнести празднования, мастер-классы, дискотеки, активный отдых и многое другое.
Далеко не все жители столицы знают, что в Москве находится почти 800 парковых зон. При таком количестве рекреационных зон, администрация города считает необходимым направить основное финансирование на развитие инфраструктуры. Стандартом для современных столичных парков является наличие спортивных площадок, велотрасс, дорожек и многое другое. Именно на это направлено около 70-80% финансирования в данной сфере.
Программа «парк рядом с домом» действует уже около 5 лет. В рамках её реализации обустроено около 260 территорий. Они имеют размеры от нескольких до 20 гектаров. Предусматривается равномерное распределение по городу, чтобы жильцы любого района могли вечером выйти на прогулку и добраться до парка пешком.
Всё большей популярностью пользуется концепция благоустройства выходов из метро. Совсем недавно здесь располагались торговые точки и имелась плотная застройка. Расчистка территории позволила создать скверы и зоны отдыха. Отличным примером является станция «Улица 1905 года». Здесь, при выходе из метро, пассажир будет оказываться посреди небольшого парка. Все новые станции проектируются с учётом подобной схемы.
2018-05-31
790 просмотров
0 комментариев
парки спортплощадки экология

Поделиться

Отзывы к Москва стала одним из самых «зеленых» мегаполисов мира

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «спортплощадки»

Новости не найдены

Еще новости про «экология»

Новости не найдены

Актуальное