Московские школы признаны одними из лучших в мире

Известное международное агентство PISA составило рейтинг наиболее эффективных систем образования в мире. Москва принимала участие в исследовании в качестве отдельного региона и части России. Тестирование затронуло свыше 7000 столичных школьников, обучающихся в 151 образовательном учреждении. Для чистоты эксперимента отбор происходил случайным образом. Никакой предварительной подготовки к тестированию не проводилось. После анализа полученных со всего мира данных, московские школы заняли третье место в общем рейтинге.
Если проводить сравнение с результатами 2016 года, отмечается улучшение по всем направлениям. Уровень читательской грамотности вырос с 519 до 534 баллов. Несколько увеличилась математическая подготовка. Она возросла с 531 до 534 баллов, что является пятым местом в мире. Наилучший прогресс достигнут в естественных науках, где удалось подняться с 12 на 6 место.
Все проводимые исследования отмечают высокое положение школ Москвы в мировых рейтингах. Это связано с модернизацией образовательных программ, которые особенно активно проводятся в последние годы.
2019-12-04
2252 просмотров
0 комментариев
школы колледжи рейтинг

Поделиться

Отзывы к Московские школы признаны одними из лучших в мире

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «колледжи»

Еще новости про «рейтинг»

Актуальное