Московские пенсионеры найдут единомышленников

Власти столицы стремятся реализовывать ориентированную на людей социальную политику. Особое внимание уделяется пенсионерам, поскольку после завершения работы у них остаётся большое количество невостребованного времени. В Москве появляется всё большее количество лиц пожилого возраста, что является следствием весьма эффективной политики в сфере здравоохранения.
Недавно запущен пилотный проект, целью которого является повысить активность пенсионеров. Для них будут организованы многочисленные курсы. Это самые разные направления – от иностранных языков и обучения работы с компьютером до спортивных мероприятий. Будут созданы десятки групп по интересам. Первоначально они станут собираться в установленное время, но потом самостоятельно выберут для себя удобное расписание. В результате, пожилые люди будут общаться друг с другом.
Пока запущен только пилотный проект, но аналогичные мероприятия проводятся во многих других странах. Нет сомнений в дальнейшем развитии указанного направления. Программа «активное долголетие», на первом этапе, включит 2300 пенсионеров. Все услуги будут получаться исключительно на бесплатной основе.
2018-03-03
388 просмотров
0 комментариев

Поделиться

Отзывы к Московские пенсионеры найдут единомышленников

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Актуальное