Лучшие московские поликлиники получат гранты

Новая инициатива Мэра Москвы направлена на улучшение качества медицинского обслуживания. Работы в этом направлении стали особенно активно вестись в последние годы. Темпы сдачи в эксплуатацию объектов здравоохранения на территории Москвы и Подмосковья являются максимальными за всю новейшую историю.
Недавно появилась информация об учреждении грантов для врачей и медсестёр лучших клиник Москвы. Их общая сумма на 2017 год составляет 300 млн. рублей. Сейчас медицинские учреждения получают финансирование на основании количества обслуживаемых пациентов. Чем их больше, тем выше будет объём инвестиций. Теперь пришла пора улучшать качество обслуживания. Чтобы получить новые гранты, поликлиника должна повышать уровень сервиса, квалификацию персонала и внедрять современные технологии.
Уже учреждены категории, в которых будет происходить конкурс. В общей сложности планируется присуждать 38 грантов в год. 11 из них рассчитаны на детские поликлиники в Москве и столько же на взрослые учреждения. Из выделенных средств, большая часть приходится на 10 грантов по 18 млн. рублей лучшим медицинским учреждениям. Они будут выбираться из списка лидеров специального рейтинга. В процессе его составления будет учитываться много показателей, среди которых отзывы клиентов.
2017-11-10
337 просмотров
0 комментариев
клиники поликлиники Москва

Поделиться

Отзывы к Лучшие московские поликлиники получат гранты

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «поликлиники»

Еще новости про «Москва»

Актуальное