Как столичные школьники посещают музеи бесплатно

Самыми популярными экспозициями у московских школьников являются Музей космонавтики, Дарвинский музей, а также музей А.С. Пушкина. Департамент образования Москвы разработал специальную программу, которая позволяет школьникам бесплатно посещать подобные места. Карта «Москвенок» обеспечивает проход в более чем 90 культурных объектов столицы. Согласно статистике, с начала года подобной возможностью воспользовались 295 тысяч раз.
Примерно 15% посещений приходится на Музей Космонавтики. По карте «Москвенок» школьники побывали здесь почти 37.000 раз. Выставочные залы позволяют ознакомиться с историей развития астрономии, узнать биографии известных астронавтов, изучить устройство космических кораблей и многое другое.
На втором месте находится Государственный Дарвинский музей с 30877 посещениями. Здесь представлены многочисленные экспозиции по эволюции жизни на Земле, многообразии флоры, а также фауны. Замыкает тройку лидеров Государственный музей А. С. Пушкина. В нем можно ознакомиться с биографией великого российского поэта его наследии и влиянии на российскую литературу.
Карта «Москвенок» оформляется бесплатно для всех учащихся школ и колледжей столицы. Ее получение занимает минимум времени и не предполагает никаких сложностей. Предусматривается возможность оформления онлайн.
2019-08-21
659 просмотров
0 комментариев
москвенок музеи школы бесплатно

Поделиться

Отзывы к Как столичные школьники посещают музеи бесплатно

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «москвенок»

Еще новости про «музеи»

Еще новости про «школы»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное