5 отличных вариантов культурного досуга на текущей неделе

Предстоящая неделя в Москве будет насыщенна яркими культурными событиями, которые придутся по душе ценителям прекрасного.

1 октября в кинотеатре Звезда(улица Земляной Вал, дом 18/22, строение 2) откроется выставка видео-арта нью-йоркского художника Стефана Шанабрука. Будет представлено три работы художника — перформансы «Атакованный пейзаж с речными брызгами и невозможностью укрыться» и «Разрушение формы на земле, покрытой мхом», а еще абстрактный видеокалейдоскоп «Несущийся город».

В этот же день, 1 октября, пройдет концерт «Виртуозы Москвы» в «Зарядье» под управлением Владимира Спивакова. Известный во всем мире коллектив в этом году отмечает 40-летие. Билеты можно приобрести онлайн.

В кинотеатре «Юность» 1 октября пройдет показ фильма «Женщина дня» — одно из самых интересных произведений так называемой казахской новой волны. Здесь в своей первой главной роли появляется Алика Смехова и играет хрестоматийная песня «Я зову вчерашний дождь», написанная Кареном Кавалеряном специально для этой киноленты. Вход свободный, по регистрации.

2 октября в инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи (Лаврушинский переулок, дом 12, 3-й этаж) пройдет экспозиция работ Советского художника Константина Истомина. Художник переносил на полотно то, что видел вокруг себя. Например, во время поездки на лечебные воды Кавказа Истомин создал несколько горных пейзажей и портретов людей в национальных костюмах, а результатом путешествия на пароходе по Каме стали картины, посвященные повседневному быту рыбаков. Посещение экспозиции входит в стоимость входного билета в Третьяковскую галерею.

6 октября в библиотеке имени Н.А. Некрасова (Бауманская улица, дом 58/25, строение 14) состоится концерт тихой электроники, вкрадчивого дроуна и эмбиента завершится фестиваль отечественной экспериментальной музыки «Чаща II» в Некрасовке. Выступят музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга — Tim Six, «Кикимота», Accasari, «Части Всего», Hermetism и Exit Rain. Вход бесплатный, но необходима предварительная регистрация.

2019-09-30
503 просмотров
0 комментариев
концерты выставки фестивали бесплатно

Поделиться

Отзывы к 5 отличных вариантов культурного досуга на текущей неделе

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «концерты»

Еще новости про «выставки»

Еще новости про «фестивали»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное