Северное сияние теперь можно увидеть в Москве

 В Москве запустили световое шоу в виде северного сияния. 

Над Манежной площадью теперь можно увидеть северное сияние — световую инсталляцию, созданную в рамках проекта «Зима в Москве». Она приурочена к началу празднования Китайского Нового года в столице и будет доступна ежедневно в вечернее время до 9 февраля. Вход свободный, регистрация не требуется.  

В китайской культуре считается, что северное сияние приносит удачу, и многие туристы из Китая приезжают в Россию, чтобы увидеть это редкое природное явление. Теперь москвичи и гости столицы могут испытать удачу, не выезжая за пределы города — достаточно прийти вечером на Манежную площадь.  

Еще одно тематическое световое шоу проходит на Болотной площади в рамках фестиваля «Китайский Новый год в Москве». Здесь на катке впервые представлена инсталляция, имитирующая водоем с карпами кои, которые, благодаря световым эффектам, "плавают" вслед за посетителями. Шоу проходит ежедневно в 18:00 и продлится до 9 февраля.  

 Фестиваль «Китайский Новый год в Москве»  

Фестиваль стартовал 28 января и объединяет около 20 площадок по всей столице, включая Манежную, Тверскую и Болотную площади, ВДНХ, Московский зоопарк и другие популярные места. В программе — более 400 мероприятий:  
- выступления китайских театров и барабанных шоу,  
- ледовые представления,  
- творческие мастер-классы,  
- лекции и чайные церемонии.  

К фестивалю подготовили специальное гастрономическое меню. Традиционные китайские блюда можно попробовать в шале на Манежной площади, фуд-корте на Болотной площади, а также в более чем 100 ресторанах Москвы.  

Проект «Зима в Москве» продлится до 28 февраля, охватив 1,9 тысячи площадок по всему городу. Москвичам и туристам предлагают окунуться в зимнюю атмосферу:  
- покататься на коньках, лыжах и тюбингах,  
- посетить ледовые шоу,  
- вспомнить традиции русского зимнего отдыха,  
- принять участие в благотворительных акциях.  

Проект объединяет крупнейшие фестивали столицы, включая «Усадьбы Москвы», «Московское чаепитие», «Город света» и другие.

2025-01-29
283 просмотров
0 комментариев
👍 0 ❤️ 0 😲 0 😂 0 🎉 0
Парки Зима в Москве фестиваль Китайский Новый год бесплатно

Поделиться

Отзывы к Северное сияние теперь можно увидеть в Москве

Отзывов пока нет. Будьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Парки»

Еще новости про «Зима в Москве»

Еще новости про «фестиваль»

Еще новости про «Китайский Новый год»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное