Выставка «МироЗданиЯ» в Москве

Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева совместно с проектом «Архиграфика» открывает выставку «МироЗданиЯ. Образы мира и творческого «Я» в архитектурной графике и живописи 1990 – 2022».

Идея выставки родилась из материалов Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика». За почти десять лет его существования перед организаторами развернулась богатая палитра художественных способов выражения мыслей и переживаний, связанных с архитектурой. Выставка сообщества «АрхиГрафика» посвящена, не столько конкурсу, сколько российским архитекторам и художникам, обладающим самобытным графическим почерком и методом, темам, которые они системно «прорисовывают».

Участники выставки – 42 автора, среди которых молодые таланты и известные мастера. На выставке представлены работы особого, программного значения, своего рода «визитные карточки» каждого участника, рисунки-автографы. Они являют квинтэссенцию творческих поисков, исследований и размышлений, выражают мировоззрение авторов, их профессиональную позицию.

Следуя профилю «АрхиГрафики», экспозиция включает в себя Конкурс рисунка. Его проводит Генеральный партнер проекта – девелоперская компания «Самолет».

Посетителям выставки предлагается создать произведение на тему «Мое МироЗдание» – непосредственно в «кабинете рисования», или принести с собой «домашнюю заготовку» и отправить работу на конкурс, опустив в специальный бокс, установленный на экспозиции.

Изобразить можно все, что выражает авторское видение мира в архитектурных формах (любимое здание, архитектурный автопортрет, дом из далекого будущего и т.д.). Итоги будут подведены после завершения выставки.

2022-11-27
504 просмотров
0 комментариев
Музеи

Поделиться

Отзывы к Выставка «МироЗданиЯ» в Москве

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Музеи»

Актуальное