Все поликлиники оснастили электронными табло

Недавно был завершен проект по установке в медицинских учреждениях Москвы табло электронной очереди к дежурному врачу. Подобное нововведение упростило процесс обслуживания пациентов, теперь посетитель может увидеть, сколько человек записано перед ним на прием. За техническую сторону реализации проекта отвечал Департамент информационных технологий. В общей сложности установлено 380 табло, из них 218 во взрослых учреждениях и 162 в детских поликлиниках.

Согласно действующим правилам, для посещения дежурного врача не нужно предварительной записи. Требуется на месте получить талон из инфомата или на регистрационной стойке. Сейчас время ожидания приема редко превышает один час. Сведения с электронного табло важны не только для пациентов. Все данные отправляются в контролирующие инстанции. Специалисты анализируют количество человек в очередях в различное время, что позволяет оптимизировать график работы сотрудников. Другая задача является в определении мест с длительным ожиданием приема. В такой ситуации предусматривается расширение штата врачей. Каждый день свыше 500 дежурных врачей в столице готово принять пациентов. Они принимают около 9000 человек в день и являются важной составляющей политики быстрой, а также квалифицированной помощи.

Цифровые технологии все активнее внедряются в систему московского здравоохранения. Например, все карты пациентов оснащаются радиоэлектронной меткой. Это позволяет отслеживать их при выносе из хранилища. Сервис обеспечивает быстрый поиск карты и не даёт её потеряться. Другим нововведением является предоставление планшетов со специальным ПО для медицинских работников, выезжающих на дом. Они способствуют упрощению процедуры обслуживания.
2018-07-11
400 просмотров
0 комментариев
клиники поликлиники детские клиники

Поделиться

Отзывы к Все поликлиники оснастили электронными табло

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «поликлиники»

Еще новости про «детские клиники»

Актуальное