В Первой градской больнице создадут центр лучевой диагностики

Развитие системы здравоохранения в Москве предусматривает, что наибольшую эффективность в деле увеличения продолжительности жизни обеспечивает своевременное выявление заболеваний. Современная диагностика предполагает использование дорогостоящего оборудования. Объём выделяемых средств на его закупку для столичных больниц является наиболее крупным в стране.
В рамках реализации данного проекта, в Первой градской больнице создадут центр лучевой диагностики. Он позволит выполнять сканирования МРТ с высочайшей эффективностью. Основной задачей станет проведение исследований в сфере предупреждения болезней сердца. Согласно статистике, именно они являются основной причиной смертности среди пожилого населения. Закупленное оборудование позволит проводить лучевые исследования без необходимости госпитализации. Ранее подобная техника была доступна москвичам только в специализированных медицинских центрах.
В центре каждый день планируется совершать около 200 сеансов компьютерной томографии и 25 МРТ исследований. Прием будет происходить по системе обязательного медицинского страхования. Пациентом может стать любой человек, имеющий полис, не обязательно приписанный к Первой градской больнице.
2018-06-04
1572 просмотров
0 комментариев
больницы клиники стоматологии первая Градская больница центр лучевой диагностики

Поделиться

Отзывы к В Первой градской больнице создадут центр лучевой диагностики

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «больницы»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «стоматологии»

Еще новости про «первая Градская больница»

Новости не найдены

Еще новости про «центр лучевой диагностики»

Новости не найдены

Актуальное