В парке «Зарядье» расскажут об инсульте

Инсульты и их последствия уже длительное время считаются одним из основных факторов смертности населения. Для профилактики данного заболевания планируется прочитать несколько лекций, вход на которых доступен всем желающим. Мероприятие пройдет в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье». Выступать перед слушателями будет Николай Шамалов – специалист по неврологии Департамента здравоохранения столицы.
Перенесшему инсульт человеку необходимо немедленно вызвать скорую помощь. О том, что делать до ее прибытия расскажут в ходе семинара. Он начнется 29 октября в 19.00. Посетить мероприятие могут все желающие по предварительной записи.
Сейчас в Москве работает инсультная сеть. Она предполагает быструю помощь пациентам с подобным диагнозом. По городу равномерно распределены специальные центры. Они позволяют оказать всестороннюю помощь человеку, перенесшему инсульт. Целый комплекс мероприятий, реализуемых в течение последних лет, позволил существенно улучшить статистику. За 4 года количество инсультов у москвичей снизилось на 20%.

Смотрите также

2019-10-26
1441 просмотров
0 комментариев
инсульт клиники парки

Поделиться

Отзывы к В парке «Зарядье» расскажут об инсульте

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «инсульт»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «парки»

Актуальное