В парках Москвы идет подготовка к Масленице

Парки столицы стремятся создать веселое настроение в праздничные дни для всех своих посетителей. Масленица не будет исключением, и культурные мероприятия пройдут во всех парках. Каждый из них стремится предложить для своих посетителей что-то особенное, но в любом случае, самые интересные гуляния должны проходить в последний день – 18 февраля.
Парк Горького составил праздничную программу «Солнцепек». Планируется провести костюмированное представление, а также познакомить зрителей с истоками Масленицы. Нанято несколько ведущих, а также происходит сооружение крупной сцены на набережной. В парке создадут настоящую тропу кривых зеркал, которая станет интересным приключением для людей всех возрастов.
Парк Эрмитаж считает необходимым сделать упор на спортивные соревнования. Состязания являются неотъемлемой частью проведения каждой Масленицы. Для девочек и девушек предусматриваются свои традиционно русские соревнования, это будет заплетание кос на скорость и некоторые другие интересные мероприятия. Победители получат памятные награды.
Таганский парк выбрал формат народного квеста для проведения праздника. Все те, кто захочет принять участие, должны присоединиться к одной из многочисленных команд. Перед каждой из них будет поставлен ряд задач на физическую силу, сообразительность и знание истории. Только разнопланово развитая команда сможет победить в соревновании. Общим для всех парков будет традиционное сжигание чучела, которое пройдёт 18 февраля. Посетить подобные мероприятия сможет любой желающий совершенно бесплатно.
2018-02-09
1343 просмотров
1 комментариев
парки квесты масленица

Поделиться

Отзывы к В парках Москвы идет подготовка к Масленице

****
Обязательно нужно сходить- в Москве этот, в общем то религиозный праздник, проходит с большим успехом и при большом стечении народа. Каждый год Масленица проходит по своему, но в общей канве весеннего народного праздника. Народные, яркие костюмы еще больше усиливают веселую атмосферу праздника.
Полезный отзыв?
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «квесты»

Еще новости про «масленица»

Актуальное