В новых районах Москвы введут в эксплуатацию сразу двенадцать новых детских садиков

В Троицком и Новомосковском национальных столичных округах чиновники собираются построить до конца этого года сразу двенадцать детских садиков. Об этом сообщили официальные представители Стройкомплекса Москвы с отсылкой на В. Жидкина - главу департамента по развитию новых районов столицы.

Половина запланированных построек будет возведена в новых московских районах уже в этом году за счет инвестиций. Вторая половина детсадиков будет построена за деньги, взятые из городского бюджета. Нельзя не отметить, что этот год будет наиболее масштабным с точки зрения ввода в эксплуатацию новых построек, а конкретно - детских садиков. По словам В. Жидкина, все двенадцать смогут вместить в себя почти что 3 тысячи деток. Руководитель департамента подметил, что за последние четыре года всего в ТиНАО было введено около трех десятков садиков, которые приняли более шести тысяч малышей.

По приказу С. Собянина - мэра столицы - Стройкомплекс расставил приоритеты в пользу социальной структуры новых районов. В национальных столичных округах создано уже свыше полусотни специальных объектов, и с течением времени их становится все больше.
2017-05-23
218 просмотров
0 комментариев
детский сад детсад

Поделиться

Отзывы к В новых районах Москвы введут в эксплуатацию сразу двенадцать новых детских садиков

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «детский сад»

Еще новости про «детсад»

Актуальное