В Москве продолжается фестиваль Путешествие в Рождество

Для всех. кто хочет продлить зимние праздники, есть отличный шанс создать себе Новогоднее настроение даже в будни. Сотни мастер-классов, спектаклей, концертов и другие развлечения ждут гостей фестиваля «Путешествие в Рождество», который продлится до 31 января. Развлекательные площадки в центре и округах Москвы работают с 11:00 до 19:00. Большинство занятий начинается в 17:00 и 18:00, а спектакли и концерты стартуют ближе к вечеру, в 18:00 и 19:00.

Интересную и насыщенную программу подготовили на Манежной площади. Каждый день с 12:00 до 20:00 тут проходят мастер-классы для детей и взрослых. Во вторник и пятницу в первой половине дня (до 16:00) всех желающих научат делать скетчбуки и ароматные саше. А в четверг на кулинарных занятиях можно поучаствовать в приготовлении шоколадных конфет и расписать пряник.
В 19:00 на местной сцене будет музыкальный концерт. В программе - выступление Jazzy Christmas (22 января), Shoo Music Band (24 января) и других коллективов.

На Городецкой улице (Новокосино) посетители смогут побыть в образе средневековых ремесленников. По будням в 17:00 и 18:00 здесь проходят мастер-классы по прядению, ткачеству, гончарному и свечному делу.

В будни, вечером на площадке «Домик подарков» на Школьной улице на вечерних занятиях (в 17:00 и 18:00) все желающие смогут смастерить оригинальные сувениры: ангелов из мешковины, брошки из тканей, бисера и пайеток, декоративные подсвечники. А на улице Хачатуряна («Домик мастеров») украсят кулинарные доски, керамическую посуду и сумки для коньков.

Культурная программа недели также обещает быть насыщенной. Так, в шале «Сказкин дом» в Камергерском переулке планируются интерактивные спектакли, посвященные рождественским традициям Великобритании и Швеции. Ежедневно в 17:00 здесь можно присоединиться к постановке «Зимнее путешествие Паддингтона». Во время спектакля дети споют веселые песенки, поиграют в зимние игры и помогут медвежонку Паддингтону собрать чемодан для путешествий.

В 18:00 во время спектакля «Рождественские проделки Финдуса» маленькие артисты вместе со сказочным героем — котенком — загадают заветные желания, напишут письмо Деду Морозу, отгадают загадки, поймают мышонка и сделают уборку.

На сценах 15 окружных площадок: на площади Славы, улицах Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Матвеевской, Тимирязевской, Святоозерской, Перерве, Хачатуряна, в сквере у Гольяновского пруда, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Сиреневом бульваре в Троицке, а также на площади Юности и на бульваре 16-го микрорайона Зеленограда — представления тоже будут идти каждый день с 18:00 до 19:00.
2020-01-21
7422 просмотров
0 комментариев
Путешествие в Рождество фестиваль 2020 Новый Год бесплатно дети школы детсады детские центры кинотеатры катки парки

Поделиться

Отзывы к В Москве продолжается фестиваль Путешествие в Рождество

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «Путешествие в Рождество»

Еще новости про «фестиваль»

Еще новости про «2020»

Новости не найдены

Еще новости про «Новый Год»

Еще новости про «бесплатно»

Еще новости про «дети»

Новости не найдены

Еще новости про «школы»

Еще новости про «детсады»

Еще новости про «детские центры»

Еще новости про «кинотеатры»

Еще новости про «катки»

Еще новости про «парки»

Актуальное