В Москве открылся новый парк

Парк «Митино» снова доступен для посещения после того, как здесь завершено благоустройство территории. На торжественной церемонии открытия присутствовал мэр города Сергей Собянин. Парк располагается в одноимённом районе «Митино», где проживает более 200 тысяч человек. Он появился в 30-х годах прошлого века, а в 90-х за территорией закрепили статус памятника истории и культуры. В 2017 правительство столицы принято решение провести масштабную реконструкцию объекта.
Перед началом работ проводились опросы местных жителей, а также различные голосования в рамках проекта «Активный гражданин». Их задачей было определить, каким именно люди хотят видеть парк. В результате территория разбита на несколько функциональных зон. Имеются места для отдыха и проведения пикников. По всему парку проложены дорожки для пешеходов и велосипедистов.
Имеется несколько спортивных площадок с тренажерами и инвентарем. Использовались современные технологии, что уже становится нормой для Москвы. На спортивных тренажерах имеется QR-код, который можно считать смартфоном. Будет получена информация о способах проведения тренировок и рекомендованной нагрузке.
Парк является отличным местом для семейного отдыха. Здесь располагаются площадки для детей, созданы аттракционы и многое другое. Имеется несколько горок, которые будут заливаться для катания зимой. Чтобы посетителям было удобнее подниматься, построен бугельный подъёмник.
2018-09-05
306 просмотров
0 комментариев
парки Митино

Поделиться

Отзывы к В Москве открылся новый парк

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «Митино»

Новости не найдены

Актуальное