В Москве думают ввести единые тарифы на такси на время массовых мероприятий

Москва всё чаще проводит различные мероприятия, на которые со всей страны или мира съезжается большое количество людей. В связи с этим возникла необходимость обеспечения должного уровня транспортной инфраструктуры. Поступило предложение вводить тарифные ограничения на такси в периоды наплыва в город людей.
Одной из причин подобного решения стали сообщения после проведения Чемпионата Мира по футболу в этом году. Фиксировались случаи завышения цен таксистами. В июле проведен ряд проверок, по факту которых виновные привлечены к административной ответственности. Данная практика теперь будет реализовываться постоянно.
Необходимо отметить развитую систему такси в Москве. Для заказа машины существует огромное количество сервисов. Средний чек за поездку составляет около 450 рублей. При этом, Москва вошла в тройку городов с самой высокой ценой километра поездки на такси. В данном рейтинге она уступила только Бангкоку и Каиру.
2018-08-16
1686 просмотров
1 комментариев
такси праздники тарифы

Поделиться

Отзывы к В Москве думают ввести единые тарифы на такси на время массовых мероприятий

*****
А было бы неплохо! Иначе, в часы пик, начинается полный хаос с ценами и добраться куда-либо по разумным ценам становится проблематично.
Полезный отзыв?
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «такси»

Еще новости про «праздники»

Новости не найдены

Еще новости про «тарифы»

Новости не найдены

Актуальное