В Московском зоопарке пополнение

В начале января в Московском зоопарке появились на свет пятеро птенцов пингвинов Гумбольдта: две пары вырастят по двое малышей, еще один птенец родился у третьей. Пол птиц станет известен через несколько месяцев.

В феврале также вылупился детеныш у пары больших бакланов — это уже третье поколение в их семье. Сейчас он подрастает и постепенно переходит на взрослый рацион, самостоятельно поедая небольшую салаку.

Пингвины Гумбольдта успешно размножаются в зоопарке без особого вмешательства специалистов. Однако зоологи следят за кладками и развитием птенцов. Первые недели малыши проводят в норах под охраной родителей, выходя наружу лишь по мере взросления. Когда им исполняется около двух месяцев, они линяют, меняя пух на перья, и учатся плавать.

Зимой большие бакланы живут в теплом павильоне, а весной переедут на пруд. По прогнозам, это произойдет в середине апреля.

2025-03-25
248 просмотров
0 комментариев
👍 0 ❤️ 0 😲 1 😂 0 🎉 0
парки МосковскийЗоопарк птенцы пингвины бакланы

Поделиться

Отзывы к В Московском зоопарке пополнение

Отзывов пока нет. Будьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «МосковскийЗоопарк»

Новости не найдены

Еще новости про «птенцы»

Новости не найдены

Еще новости про «пингвины»

Новости не найдены

Еще новости про «бакланы»

Новости не найдены

Актуальное