В московских поликлиниках пройдут лекции по профилактике заболеваний

Медицинские учреждения столицы уделяют большое внимание мероприятиям по работе с населением. Своевременная диагностика и профилактика заболеваний позволяют существенно снизить нагрузку на здравоохранение. К сожалению, большое количество людей не уделяет должного внимания своему здоровью. Именно для изменения их отношения к своему организму разработаны многочисленные акции.

С 23 по 28 сентября будут проводиться лекции на тему здорового питания. Посетителям расскажут о грамотном потреблении пищи, заболеваниях желудочно-кишечного тракта и их последствиях, а также основных способах противодействия проблемам. Полный список мероприятий довольно разнообразен.

23 сентября. В Детской городской поликлинике №140 пройдет лекция по вакцинированию детей против основных заболеваний. Особое внимание будет уделено ограничениям на прививки. В поликлинике №121 расскажут о пневмонии, ее симптомах, профилактике и лечении. Можно будет задать интересующие вопросы специалистам.

24 сентября. Поликлиника №62 проведет специальные занятия для пациентов старше 75 лет. Им расскажут об особенностях занятий в этом возрасте и покажут безопасные упражнения. Это необходимо для сокращения рисков возникновения инфаркта и инсульта. Начало мероприятий назначено на 15.00.

25 сентября. При Детской поликлинике № 129 прочитают лекцию об укреплении здоровья у часто болеющих детей. Будет рассмотрен вопрос закаливания в первые месяцы после рождения. Начало занятий назначено на 11.00.

26 сентября. В детской поликлинике №130 расскажут, как правильно собрать домашнюю аптечку и какие препараты должны в ней обязательно присутствовать. Специалисты дадут практические рекомендации для всех посетивших занятие. В городской поликлинике №6 запланирована лекция о профилактике диабета у престарелых людей.

27 сентября. В поликлиническом отделении больницы имени Демихова расскажут о мерах по профилактике сердечнососудистых заболеваний. Они являются одной из основных причин смертности в России и мире. Будут предоставлены советы и рекомендации по увеличению качества жизни у людей в группе риска.

28 сентября. Поликлиника №166 проводит день открытых дверей. Основным мероприятием станет лекция о возможностях лечения сердечнососудистых заболеваний. Для людей в зоне риска расскажут о профилактике. Можно получить бесплатную консультацию, если взять с собой полис и паспорт.
2019-09-25
994 просмотров
0 комментариев
клиники детские клиники детские поликлиники бесплатно лекции

Поделиться

Отзывы к В московских поликлиниках пройдут лекции по профилактике заболеваний

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «детские клиники»

Еще новости про «детские поликлиники»

Еще новости про «бесплатно»

Еще новости про «лекции »

Новости не найдены

Актуальное