В московских парках проложат новые велодорожки

Планируется построить новые велодорожки в ряде парков столицы – 850-летия Москвы, Святослава Федорова и на Ходынском поле. Дополнительно, рассматривается прокладка маршрутов в зонах отдыха вдоль реки Битцы и рядом с Филевской линией метрополитена. В общей сложности до конца августа будет проложено свыше 11 километров дорожек. Это часть общей программы по улучшения инфраструктуры для велосипедов.
На данный момент в городе имеется несколько десятков маршрутов. Общая протяженность дорожек составляет около 770 километров. Система велопроката работает относительно недавно, но с начала сезона ею уже воспользовалось свыше миллиона раз. Действует 430 точек проката с 4120 велосипедами. К концу сезона ожидается выход на показатель в 3 миллиона поездок. Это послужит для властей сигналом к необходимости дополнительной закупки велосипедов и увеличения количества точек проката.
В связи с чемпионатом мира введен новый тариф Fan 2018. Он позволит гостям города арендовать велосипед на трехдневный срок всего за 350 рублей. Другим важным моментом является популяризация подобного способа передвижения через масс-медиа. Например, недавно велосипедисты могли обслуживаться в ряде торговых точек Москвы со значительной скидкой.
2018-06-25
268 просмотров
0 комментариев
парки велодорожки ЧМ2018

Поделиться

Отзывы к В московских парках проложат новые велодорожки

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «велодорожки»

Новости не найдены

Еще новости про «ЧМ2018»

Актуальное