В колледжах Москвы началась приемная кампания

В столичных колледжах с 20 июня началась приемная кампания. Заявление на обучение можно подать онлайн на портале mos.ru.

Сейчас в Москве работает 51 колледж, подведомственный Департаменту образования и науки. На сегодня самые востребованные направления подготовки у выпускников 9-х и 11-х классов — «Информационные системы и программирование», «Мехатроника и мобильная робототехника», Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем» и «Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства». Также того, популярны такие профессии, как графический дизайнер, токарь и фрезеровщик.

Учащиеся московских колледжей каждый год участвуют в национальном и мировом чемпионатах WorldSkills. Для достижения высоких результатов, Москва старается предоставить уникальные возможности как для педагогов, так и для студентов. Так, преподаватели регулярно повышают квалификацию, обновляется оборудование, внедряются международные стандарты в образовательные программы, проводится демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills.

Представители Москвы на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 завоевали восемь наград. Среди них шесть золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль. При этом Москва стала абсолютным лидером среди городов мира по количеству выигранных золотых медалей.
2020-06-22
12464 просмотров
1 комментариев
колледжи прием

Поделиться

Отзывы к В колледжах Москвы началась приемная кампания

*****
Хорошая новость
Полезный отзыв?
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «колледжи»

Еще новости про «прием»

Новости не найдены

Актуальное