В детских технопарках пройдут занятия по строительству коптеров и планеров

Творческий потенциал детей сегодня ничем не ограничивается, и в Москве предоставляются широкие возможности для его реализации. Вот почему детские технопарки становятся всё более популярными. Некоторые из них предлагают посетить серию семинаров по изучению воздухоплавания. Выбрана наиболее интересная и перспективная тема в данном направлении – строительство коптеров и планеров.
В качестве преподавателей приглашены специалисты из этой сферы. Гостям будет предложено две части в ходе проведения мероприятий: в первую очередь, пройдет лекция по основам полета коптеров. Преподаватели расскажут об основных элементах конструкции и основах работы. После этого будут предоставлены материалы и технические средства для изготовления подобных устройств. Все мастер-классы проводятся в рамках форума «Я-Юнармия». На форуме можно будет ознакомиться и с другими проектами.
Технопарки сегодня получили достаточно широкое развитие, сейчас на территории столицы работает 12 подобных учреждений. При этом, 10 из них были открыты в течение 2017 года. Можно говорить более чем о 35 тысячах посетителей различных курсов. Однако, как показывает практика, этого явно недостаточно, чтобы принять всех желающих. В скором времени ожидается строительство дополнительных технопарков в Москве. Соответственно, их ввод в эксплуатацию позволит снизить цены и привлечь дополнительную аудиторию.
2018-02-24
342 просмотров
0 комментариев
технопарки школы

Поделиться

Отзывы к В детских технопарках пройдут занятия по строительству коптеров и планеров

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «технопарки»

Еще новости про «школы»

Актуальное