В парке «Зарядье» расскажут, как жить в удовольствие

В амфитеатре парка «Зарядье» 9 июля проведут бесплатную дискуссию «ЗОЖ или кутеж? Правила жизни звезд». Она пройдет в рамках лектория «Здоровая Москва». Начало в 16:00.

Изменения в организме, которые происходят с возрастом и под влиянием особенностей образа жизни и привычек, обсудят главный врач Первой градской больницы, врач-кардиолог высшей категории Алексей Свет, актер Сергей Бурунов, певица, актриса и телеведущая Анна Семенович и телеведущий Андрей Бебуришвили. Участники встречи поделятся своими личными историями о том, что они делают, чтобы жить долго и активно. Гостям парка расскажут, как меняется организм с возрастом и какие главные риски его подстерегают, как скорректировать свой образ жизни с пользой для себя, есть ли универсальные способы сохранения здоровья и что делать, если настиг кризис среднего возраста. В конце дискуссии можно будет задать вопросы спикерам, авторы самых интересных получат футболки с автографами, а по окончании мероприятия ожидается музыкальное выступление.

Для участия в дискуссии нужно предварительно зарегистрироваться, количество мест ограничено. Лекторий «Здоровая Москва» — это цикл из 10 открытых встреч с врачами, диетологами, учеными, психологами, с которыми беседуют телеведущие и актеры. В ходе дискуссий они обсуждают состояния тревоги и стресса, правильную заботу о детях, здоровье после 40 и вредные привычки. Бесплатная регистрация на мероприятия и расписание доступны на сайте.  Горожанам рассказали, как еще быстрее пройти обследования в павильонах «Здоровая Москва» Проверить здоровье москвичи могут без предварительной записи в павильонах «Здоровая Москва». Расширенная программа включает в себя более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и других. Посетители, переболевшие коронавирусной инфекцией, могут также пройти ряд дополнительных исследований. Для прохождения диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» нужно заполнить анкету. Чтобы сэкономить время, это можно сделать заранее онлайн — анкета находится в разделе «Моя диспансеризация в парке» в электронной медкарте, доступной горожанам на портале mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». При желании ее можно подготовить и в павильонах «Здоровая Москва» с помощью информационных киосков. Переболевшие COVID-19 заполняют специальную анкету, направленную на выявление постковидного синдрома. После прохождения диспансеризации результаты обследования, протоколы осмотров и заключения врачей будут доступны пациентам в их электронной медкарте. Павильоны «Здоровая Москва» работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Для прохождения обследования нужны только прикрепление к городской поликлинике, московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальная карта москвича). Найти ближайший павильон и ознакомиться с полным перечнем исследований можно на сайте городского Департамента здравоохранения.

Смотрите также

2022-07-05
725 просмотров
0 комментариев
парки здоровье бесплатно клиники детские клиники

Поделиться

Отзывы к В парке «Зарядье» расскажут, как жить в удовольствие

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «здоровье»

Новости не найдены

Еще новости про «бесплатно»

Еще новости про «клиники»

Еще новости про «детские клиники»

Актуальное