В парке «Зарядье» представят работы выпускников 14 художественных вузов

В парке «Зарядье» представят новый выставочный проект«Выпуск-2022». Он будет работать с 10 сентября по 6 ноября. В рамках выставки на одной площадке покажут произведения выпускников 14 художественных вузов столицы.

Посетителей познакомят с различными художественными школами и направлениями, техниками и жанрами изобразительного искусства. Экспозиция объединит живопись и графику, скульптуру и книжную иллюстрацию, керамику, стекло, текстиль, сценографию, продуктовый, фешен- и гейм-дизайн, видео-арт. Экспонаты — дипломные работы 2022 года, отобранные кураторской командой «Зарядья» совместно с представителями вузов.

Масштабная экспозиция разместится в трех пространствах парка: гости увидят более 470 работ 171 автора. Их покажут ввыставочном зале медиацентра. Гости узнают о специфике и творческом методе каждого художественного направления и школы. Отдельные тематические зоны посвящены видео-арту, гейм-дизайну и искусству авторской и фотокниги. В медиастудии представят инсталляции и театральные макеты сценографов, а в подземном музее — модные коллекции и фешен-фотографии. Среди участников проекта — выпускники Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, Института искусств Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова и других вузов.

Выставка «Выпуск-2022» откроется в день пятилетия парка «Зарядье» и продолжит серию разнообразных по формату и масштабу мероприятий, посвященных современному российскому искусству. В рамках проекта ожидаются образовательная программа и встречи с представителями вузов и художниками-участниками. Вход для студентов и преподавателей творческих вузов бесплатный, стоимость билета для гостей парка — 450 рублей.

Смотрите также

2022-09-07
1162 просмотров
0 комментариев
парки Зарядье вузы

Поделиться

Отзывы к В парке «Зарядье» представят работы выпускников 14 художественных вузов

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «Зарядье»

Еще новости про «вузы»

Актуальное