В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Новая классика» в честь 150-летия Рахманинова

В московском парке "Зарядье" 8 и 9 июля пройдет фестиваль "Новая классика" в честь 150-летия со дня рождения композитора Сергея Рахманинова, как сообщила заммэр Наталья Сергунина.

Более 250 исполнителей выступят под открытым небом в "Зарядье". Одной из новинок этого года станут музыкальные спектакли, отметила Сергунина.

Концерты будут организованы в большом и малом амфитеатрах. По словам заммэра, музыканты представят более 70 произведений, включая традиционные и авторские аранжировки, в том числе с использованием современных технологий.

8 июля пианист Игорь Яковенко выступит с произведениями Рахманинова вместе со струнным квартетом. В этот же день выступят Владимир Мартынов и оркестр Opus Posth Татьяны Гринденко, известные своими мелодиями в кинофильмах "Юность Петра" и "Михайло Ломоносов".

9 июля состоится спектакль о Иоганне Себастьяне Бахе под названием "Мой Себастьян" в постановке режиссера Петра Главатских. Во время представления Елизавета Арзамасова, исполняющая роль Анны Магдалены, супруги композитора, расскажет зрителям о жизни музыканта. В этот же день выступит первый симфонический ансамбль под руководством пианиста и преподавателя Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Петра Айду.

В малом амфитеатре в оба дня будет действовать музыкальная лаборатория композитора Николая Попова. Участники проекта исполнят произведения современных российских и зарубежных композиторов.

Вход на все мероприятия свободный.

Смотрите также

2023-07-05
410 просмотров
0 комментариев
парки фестиваль бесплатно

Поделиться

Отзывы к В парке «Зарядье» пройдет фестиваль «Новая классика» в честь 150-летия Рахманинова

Отзывов пока нет. Будьте первым!
Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «фестиваль»

Еще новости про «бесплатно»

Актуальное