В парке «Кусково» появятся памп-трек и скейт-парк

В парке «Кусково» начались работы по устройству памп-трека и скейт-парка. Мероприятия проводятся в рамках работ по реабилитации лесопарка. Спортивные объекты расположатся на месте ранее существовавшей площадки и пустыря недалеко от реконструируемого стадиона «Фрезер», со стороны прилегающего участка Северо-Восточной хорды.

Памп-трек будет состоять из двух колец велотрассы в виде волн и контруклонов, а его общая площадь составит 2,7 тысячи квадратных метров. Геометрия трассы разработана с учетом пожеланий профессионального сообщества спортсменов. Предусмотрены траектории для новичков и для более опытных спортсменов. Общая длина трассы составит 335 метров. Памп-трек предназначен для спортивного досуга горожан в возрасте от двух лет. Такие площадки привлекательны для разных людей: при катании основная нагрузка ложится на мышцы ног и спины, поэтому регулярные занятия на памп-треке с легкостью заменяют поход в тренажерный зал.

Скейт-парк будет представлять собой полноценный тренировочный центр экстремальных видов спорта. Его площадь составит 1830 квадратных метров. Разноуровневый каскад фигур для скейтбординг-стрита дополнят радиусной секцией. Многообразие перил, боксов, пирамид и бэнков будет способствовать быстрому прогрессу спортсменов любого уровня подготовки. Скейт-парк подойдет для скейтбордистов, любителей самоката, велосипеда BMX и роликов в возрасте от шести лет. Таким образом, популярные в молодежной среде экстремальные виды спорта получат новый центр притяжения.

2022-07-11
1124 просмотров
0 комментариев
парки Кусково скейт-парк памп-трек

Поделиться

Отзывы к В парке «Кусково» появятся памп-трек и скейт-парк

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «Кусково»

Новости не найдены

Еще новости про «скейт-парк»

Новости не найдены

Еще новости про «памп-трек»

Новости не найдены

Актуальное