ЦДМ на Лубянке приглашает на семейный фестиваль

С 6 августа по 4 сентября в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке будет проходить развлекательно-познавательный фестиваль «Снова в школу». Гостей ждут творческие мастер-классы, игровые программы, интерактивные спектакли. Также они смогут увидеть экспозицию интерактивного музея «Потрогай науку руками» и масштабное научное шоу.

Участие в мероприятиях бесплатное, вход свободный. В августе главной площадкой фестиваля станет пространство четвертого этажа. В первые сентябрьские выходные гостей ждет расширенная программа в главном атриуме магазина. Мероприятия будут проходить с 15:00 до 17:00 по выходным. В субботу, 6 августа, фестиваль откроет двухчасовая театрализованная программа «Школа магии и волшебства», в рамках которой юные гости смогут поиграть в волшебников, пройти квест и отгадать загадки. В воскресенье, 7 августа, состоится мастер-класс по кастомизации «Мой персональный блокнот для заметок». В этот же день откроется экспозиция интерактивного музея «Потрогай науку руками». В ней представлены разнообразные экспонаты, раскрывающие суть физических законов и явлений природы. 

13 августа гостей ЦДМ ждет расширенная познавательная программа. Дети увидят интерактивный спектакль «Школа проказника Буратино» и смогут поучаствовать в мастер-классе «Персональный настольный органайзер для письменных принадлежностей». Участники создадут универсальную подставку для удобного хранения канцелярских принадлежностей.

20 августа в рамках театрализованной игровой программы «Школа трендов с уточками Лалафанфан» гостям предложат разучить модные танцы, поучаствовать в челленджах, выполнить необычные математические, литературные и спортивные задания, научиться снимать фото и видео для соцсетей.

21 августа пройдет мастер-класс по созданию персональных термостаканов с помощью фотопечати.

27 августа состоится театрализованная игровая программа «Poppy Playtime в стране чудесных уроков». Она будет включать в себя игровые уроки географии, чистописания и рисования. Сопровождать игру будут аниматоры в образе популярных героев — Хагги Вагги и куклы Поппи.

28 августа программу фестиваля продолжит мастер-класс по декору обложек для книг и учебников. Кульминацией фестиваля станет «Праздник непослушания», который будет проходить в главном атриуме 3 и 4 сентября с 15:00 до 17:00. Гостей ждет школьный мюзикл «Веселые уроки» от Московского детского театра эстрады, масштабное научное шоу с необычными экспериментами и спецэффектами, серия мастер-классов «Открытка учителю акварелью и гуашью» и «Создаем закладку для книг», а также специальная программа от онлайн-центра логопедии и развития. С программой мероприятий фестиваля «Снова в школу» и дополнительными материалами для родителей можно ознакомиться на сайте ЦДМ.

2022-08-06
1515 просмотров
0 комментариев
школы музеи театры шоу фестиваль ЦДМ бесплатно,

Поделиться

Отзывы к ЦДМ на Лубянке приглашает на семейный фестиваль

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «музеи»

Еще новости про «театры»

Еще новости про «шоу»

Новости не найдены

Еще новости про «фестиваль»

Еще новости про «ЦДМ»

Новости не найдены

Еще новости про «бесплатно,»

Актуальное