«Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-курс по личностному развитию «Эмоциональная компетентность»

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ открывает бесплатный онлайн-курс по личностному развитию «Эмоциональная компетентность».

Учебная программа рассчитана на широкую аудиторию. Она включает в себя шесть теоретических вебинаров и заключительное онлайн-занятие для ответов на вопросы участников. Этот дистанционный курс проводят уже несколько лет подряд. На сегодняшний день в программе зарегистрировались 3,2 тысячи человек. Все занятия будут проходить в одно и то же время — с 16:00 до 17:00.

Первый вебинар состоится 11 ноября. На нем участники познакомятся с понятиями «эмоциональная компетентность» и «эмоциональный интеллект». Им объяснят, как умение различать собственные и чужие эмоции влияет на рабочую деятельность. Слушатели узнают, какие упражнения помогут грамотно управлять своим состоянием.

На втором занятии, которое пройдет 16 ноября, лектор расскажет, что такое эмоции, научит осознавать их и принимать. В конце участникам предложат выполнить упражнения на лучшее понимание себя и других.

Следующая встреча запланирована на 18 ноября. Слушатели познакомятся с видами эмоций и выяснят, чем они отличаются друг от друга. Психолог объяснит, как контролировать и управлять своими чувствами и настроением. Он также даст рекомендации, как лучше понимать эмоциональное состояние окружающих. Четвертый вебинар состоится 23 ноября. Его посвятят синдрому эмоционального выгорания. Эксперт перечислит первые симптомы этого состояния, а затем объяснит, как можно эффективно восстановить силы.

25 ноября участники будут учиться управлять гневом. Они узнают о причинах его появления и о том, для чего он необходим человеку. Лектор разъяснит, при каких ситуациях бурные негативные эмоции могут быть полезными, а при каких нет. Участники освоят психологические техники управления гневом. Как строить отношения с окружающими, слушатели будут выяснять на шестом вебинаре 30 ноября. Они узнают, какие типы личности бывают и как общаться с разными по характеру людьми. Им также объяснят, как правильно разрешать конфликты.

На заключительной встрече 2 декабря слушатели обобщат полученные знания и смогут задать свои вопросы лектору. Занятия будет вести Марина Коробова, практикующий психолог, тренер центра развития карьеры «Технограда». Количество участников неограниченно. Ознакомиться с подробным расписанием и зарегистрироваться на курс можно по ссылке. Тем, кто посетит все вебинары, вышлют сертификат по электронной почте. Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — уникальная образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга для жителей и гостей столицы. Центр развития карьеры является одним из направлений деятельности «Технограда». Специалисты центра помогают москвичам в карьерном планировании и поиске призвания. Проект курирует Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Смотрите также

2022-11-09
288 просмотров
0 комментариев
онлайн бесплатно ВДНХ

Поделиться

Отзывы к «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-курс по личностному развитию «Эмоциональная компетентность»

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «онлайн»

Еще новости про «бесплатно»

Еще новости про «ВДНХ»

Актуальное