Медицинские учреждения Москвы начинают дни открытых дверей в рамках проекта «Входите, открыто». Желающие смогут получить консультацию специалистов, провести бесплатные обследования и посетить практические занятия. Данная акция проводится уже не первый год. Мероприятие направлено на обучение населения медицинской грамотности и раннее выявление проблем со здоровьем.
Особое внимание будет уделяться женщинам, детям и пенсионерам. В программе запланировали более 150 мероприятий. Стать их посетителями могут все желающие. Более половины лекций проводится для молодых мам, а также беременных. На многочисленных обследованиях можно будет получить консультации от врачей. Курсы расскажут о правильном уходе за ребенком и здоровьем мамы в послеродовой период.
Следует перечислить наиболее важные медицинские мероприятия августа:
Консультация в гинекологическом отделении 51-1 больницы. Она пройдет 3 августа с 13.00 до 16.00 на пятом этаже. Аналогичное мероприятия будет осуществляться 9 августа в клинической больнице №13 с 14.00 до 16.00.
Вопросы сахарного диабета у детей будут обсуждаться 1 августа с 15.00 по 16.30 в доме на ул. Героев Панфиловцев, д 28. В этом здании запланировано занятие по обращению с детьми-эпилептиками.
Родильный дом при больнице Плетнева составил обширную программу для будущих мам. 1,8, 15, 22 и 25 августа будут проводиться занятия, а также экскурсии. Посетительниц ожидают вместе с их мужчинами и родственниками. Филиал 1-й больницы проводит занятия по грудному вскармливанию младенцев. Они запланированы на 13.00 9 августа.
В парке 70-летия победы пройдет консультация невролога и кардиолога. Это отличная возможность совместить прогулку на природе с оздоровительными мероприятиями. Встреча состоится 2 августа с 18 до 20.00.
2018-08-06
1609 просмотров
1 комментариев