Скоро в Москве откроется новый парк

Продолжается реализация программы по озеленению города. Мэр Москвы Сергей Собянин в своём «Твиттере» сообщил об открытии нового парка, который располагается на Ходынском поле. Разработка проекта осуществлялась с учётом запросов и пожеланий жителей столицы. Подобный подход получил большую популярность в последние годы. Проведены опросы местных жителей о том, что именно они хотят увидеть на благоустроенной территории.
Создание парка находится на завершающем этапе. Полным ходом проходит подготовка к открытию. На территории высажена растительность, созданы пешеходные и велосипедные дорожки. Благоустроены зоны отдыха, а также места для проведения пикников. Особое внимание уделено спортивной составляющей – имеется площадка с турниками и снарядами. Согласно пожеланиям местных жителей создан водоём.
В процессе проектирования парка не забыли и о запросах молодежи. Создана площадка для скейтеров и катания на роликовых коньках. Для детей имеется игровой комплекс, а также батутный центр.
Одним из главных украшений нового парка станет сухой фонтан. Недавно проводились мероприятия по его пробному пуску. Поскольку проблем не было выявлено, к концу августа он заработает. Фонтан имеет 245 струй, а в вечернее время станет подсвечиваться.
2018-08-16
232 просмотров
0 комментариев
парки Ходынское поле

Поделиться

Отзывы к Скоро в Москве откроется новый парк

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «парки»

Еще новости про «Ходынское поле»

Новости не найдены

Актуальное