Школы Москвы становятся всё более современными

Московские власти стремятся повысить эффективность работы образовательных учреждений. Об этом говорят существенно возросшие за последние годы расходы в данном направлении. В подчинении Департамента образования находится свыше 600 школ, 67 из которых были сданы в эксплуатацию в период с 2011 года. Это позволило создать дополнительно 36.500 учебных мест. Отдельное внимание придаётся самой образовательной программе. Условия современного мира требуют от людей новых знаний и открывают широкие возможности. Тут можно привести несколько примеров тематических кружков, которые были реализованы в московских средних учебных заведениях.
В школе №2070 имеются киностудии, кабинеты фотографии, а также хореографические залы. Они оборудованы всем необходимым для успешного обучения детей и подростков. Дополнительно, здесь созданы игровые комнаты для учеников начальной школы. Это позволит им не бегать в коридорах, а проводить перемены в специально подготовленных для этого местах.
Школа 1298 предлагает учащимся записаться в кружок робототехники. Здесь происходит изучение принципов создания автоматизированных машин. Доступному оборудованию позавидуют даже профессионалы данной сферы. Учащиеся неоднократно становились призёрами выставок и конкурсов по робототехнике.
В школе Некрасовки, которая открылась совсем недавно, будет собственный пресс-центр. Здесь можно будет изучить профессию журналиста. Кружок имеет печатное оборудование для выпуска школьной газеты, а курировать его будут специалисты из СМИ.
2017-09-04
296 просмотров
0 комментариев
школы москва

Поделиться

Отзывы к Школы Москвы становятся всё более современными

Авторизуйтесь чтобы оставить отзыв

Еще новости про «школы»

Еще новости про «москва»

Актуальное